12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2023 г.

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
В понедельник у обучающихся с 1 по 11 классы прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме: «Главный закон страны».
Сегодня советник директора по воспитанию,член первичного отделения 34 партии "Единая Россия" совместно с активом старшеклассников провела акцию «Памятный блокнот», где была обозначена готовность к выполнению обязанностей гражданина России.