Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

15 декабря 2023 г.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Учащиеся 9 «В» класса школы №15 в рамках проекта " Пушкинская карта" приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованной работниками детской библиотеуи МЭЦ "Юность".
Участникам встречи пришлось непросто. В игре сразу был задан энергичный ритм, а разнообразие и глубина вопросов держали всех в напряжении целый час, в течение которого накал состязаний не спадал!
Юные эрудиты старались работать дружно и слаженно, рассуждали, пытались логически подойти к решению заданий, поддерживали друг друга, выслушивали точку зрения каждого члена команды.
Немало острых ощущений пришлось испытать молодым интеллектуалам, выполняя задания сектора «Блиц» и угадывая по описанию предметы из «Черного ящика».
Самым смелым пришлось в одиночку ответить на вопросы раунда «Суперблиц». Были на играх и «везунчики», ведь им представилась возможность полакомиться призами «Сладкого сектора»!
Добавила немало волнений заключительная «Битва капитанов», где лидерам команд пришлось продемонстрировать эрудицию и умение самостоятельно мыслить.
В конце интеллектуального состязания была определена команда-победительница, которой вручили сладкий приз.