22 декабря 2023 г.

22 декабря обучающихся вторых классов посвятили в «Орлят России».
Это событие имеет особое значение для всех его участников. Стать членом сообщества - это не только честь, но и огромная ответственность. Деятельность школьников в этом проекте будет осуществляться в рамках семи направлений: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер».

Во время торжества ребятам рассказали легенду об орлятах, познакомили с песней «Орлята России», которую знает и любит каждый орлёнок. Школьники также ознакомились с законами «Орлят». Ребята получили напутствие и дали клятву, пообещав любить Родину, усердно учиться, делать добрые дела, ценить дружбу, держать своё слово и заботиться о других.

Одним из знаковых моментов праздника стало повязывание орлятского галстука, который символизирует единство и означает, что ребята, которые его носят, своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.
Всем участникам были вручены удостоверения «Орлята России».
Перед ребятами выступила Л.Ю.Седова, директор школы. Она поздравила ребят и дала им напутствие: «Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью школы и всей страны! Пусть содружество орлят станет для них счастливой планетой!».
«Орлята России» — проект, созданный в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».