18 января 2024 г.

18 января состоялся очередной совет старшеклассников.
Представители средних и старших классов получили карточки победителей за 2 четверть, ознакомились с планом на неделю.
Советник директора по воспитанию А.И.Курышова рассказала о предстоящих акциях и условиях участия в них: «Семейный кинозал», «Семейная кулинарная традиция».
Заместитель директора по воспитательной работе О.А. Антонова напомнила присутствующим о памятной дате. В этот день в далеком 1943 году в ходе Великой Отечественной войны состоялся прорыв блокады Ленинграда. Несмотря на то что город оставался осажденным еще год, с прорывом блокады значительно улучшилась обстановка на всём Ленинградском фронте. Полностью блокадное кольцо было снято лишь 27 января 1944 года, а в результате прорыва кольца блокады был отвоёван лишь узкий коридор – полоска торфяного болота. Этот день имеет огромное значение для дальнейшей судьбы Ленинграда.
Также старшеклассники познакомились с анонсом премьеры фильма «Воздух», который можно посетить по «Пушкинской карте». В фильме показана Великая Отечественная война. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и сначала не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но день за днем в череде воздушных схваток они доказывают, что воюют не хуже мужчин.
Совет старшеклассников собирается каждый четверг, чтобы обсудить общественную и учебную жизнь школы и наметить планы на будущее.