Торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага РФ

12 февраля 2024 г.

Торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага РФ

12 февраля в школе № 15 города Кузнецка состоялось очередное торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага РФ.
На торжественном мероприятии присутствовали обучающиеся 6а,б,в - классов.
Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено следующим учащимся:
6а – Ярославцеву Дмитрию – призёру Открытого турнира Самарской области по панкратиону, посвящённому Дню работников органов безопасности, и Первенства Пензенской области по спортивной борьбе;
Савенковой Анне – за победу в соревнованиях по легкой атлетике;
6б – Беловой Виолетте - за 2 место по школе в международной игре «Русский медвежонок»;
6в - Ибрагимову Ильнуру – победителю областных соревнований по самбо;
Кандалинцевой Дарье - игроку команды девушек-баскетболисток, занявших 1 место в финале муниципального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2023-2024 гг.
Директор школы рассказала о предстоящих на этой неделе мероприятиях, о почетном праве поднимать флаг Российской Федерации, напомнила о том, кому это право может быть предоставлено.
Обучающиеся шестых классов примут участие в различных акциях в рамках месячника по оборонно-массовой, патриотической и спортивной работе: «Письмо солдату», «Узелок для Победы», «Песни, опаленные войной», уроки Мужества, торжественная линейка, посвященная Дню памяти о россиянах , исполняющих служебный долг за пределами Отечества, и 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
После церемонии поднятия флага ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День первооткрывателя».