Экскурсии, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 2024 г.

В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы 15 февраля юные экскурсоводы Музея истории школы Мясоутова Юлия и Бабий Ирина провели для учащихся начальных классов экскурсии, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Экскурсоводы школьного музея рассказали о выпускниках школы: капитане Воздушно-десантных войск России Олеге Архиереве и сотруднике органов внутренних дел Евгении Акентьеве, погибших при исполнении своего служебного и гражданского долга.
История воинов, прошедших «горячие точки», учит подрастающее поколение быть сильными, смелыми и верными своим принципам. Благодаря знаниям, полученным в ходе экскурсии, ребята смогли ощутить гордость за воинов – выпускников родной школы, показавших мужество в борьбе с терроризмом.