«Живая классика – 2024»

15 марта 2024 г.

«Живая классика – 2024»

Чтение - двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. Подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024». Участники выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально. Определить юных чтецов-победителей было сложной задачей.
И всё же имена победителей, призёров были объявлены. Ими оказались:
Яковлев Евгений - призёр (7 А класс);
Участники:
Муратов Роман (8 А класс);
Матвеева Дарья (9 А класс).
Поздравляем призёров и участников!