Спектакль "Кукушкины слезы»

29 марта 2024 г.

Спектакль "Кукушкины слезы»

29 марта обучающиеся 9б класса побывали в ТЦ "Родина" , где их вниманию был представлен спектакль "Кукушкины слезы» (житейские истории) по рассказам В.М.Шукшина. Его деревенскую прозу в постановке режиссера Сергея Нуштаева сыграли юные актеры Образцового коллектива театра–студии «Аль`Т».
Сюжет спектакля состоял из четырех «случаев из жизни», жизни самой обыкновенной, ничем не примечательной, но такой родной и знакомой, часто комичной. Сюжет заставил задуматься о таких базовых жизненных ценностях, как доброта, надежда, любовь – романтичная и не очень, любовь к семье, к человеку, к природе, к жизни и всему, что так дорого было и самому автору.